Make your own free website on Tripod.com

Gran Torneo Abierto
Centenario

  COPA LEGISLATURA DE LA CIUDAD DE BUENOS AIRES

 
Home Club Argentino
Principal Torneo
Jugadores Confirmados
Detalles del Torneo
Rondas
Posiciones
Galeria de Fotos
Links
 Auspiciantes
Contacto

 

 

 

 

 

 

 

Entrega de Premios: Lunes 12 a las 19 hs.
en la sede de la Legislatura Porteña - Perú 160

PREMIOS GENERALES

HERNANDEZ, Gilberto 9.5 5750 + 7500 = 13.250
ROSELLI MAIHE, Bernardo 9.5 5750 + 4000 = 9.750
FIORITO, Fabian 9 1283 + 2000 = 3.283
LABOLLITA, Martin 9 1283 + 1250 = 2.533
EHLVEST, Jaan 9 1283 + 600 = 1.883
GIARDELLI, Sergio 8.5 390 + 500 = 890
FERNANDEZ, Daniel 8.5 390 + 450 = 840
ALONSO, Salvador 8.5 390 + 425 = 815
SLIPAK, Sergio 8.5 390 + 400 = 790
10º VALERGA, Diego 8.5 390 + 375 = 765
11º MAHIA, Gustavo 8.5 390 + 350 = 740
12º IZQUIERDO, Daniel 8.5 390 + 325 = 715
13º GARCIA PALERMO, Carlos 8.5 390 + 300 = 690
14º DOLEZAL, Cristian 8 262 + 275 = 537
15º BIELICKI, Carlos 8 262 + 250 = 512

PREMIOS por CATEGORIAS

MAESTRO MEJOR CLASIFICADO (MI o MF)

LIASCOVICH, Lucas 8 70 + 250 = 320
GIACCIO, Alfredo Gustavo 8 70 + 60 = 130
ROSITO, Jorge 8 70 + 40 = 110
REIDES, Marcelo 8 70 + 0 = 70
GARBARINO, Rodolfo 8 70 + 0 = 70

MEJOR 2350 - 2200

MARECO, Sandro 8 87 + 250 = 337
ORSINI, Antonio 8 87 + 60 = 147
PRATES, Fabiano 8 87 + 40 = 127
RIOS ESCOBAR, Adrian 8 87 + 0 = 87

MEJOR 2199 - 2000

FIORI, Hector Dionisio 155 + 250 = 405
FIORI, Alberto Nicolas 155 + 60 = 215
GOMEZ, Carlos David 7 3 + 40 = 43
IERMITO, Sebastian 7 3 + 0 = 3
ELIAS, Leonardo 7 3 + 0 = 3
GUERRERO, Alvaro 7 3 + 0 = 3
WAINER, Daniel Alejandro 7 3 + 0 = 3
CAMPITELLI, Guillermo 7 3 + 0 = 3
MEZA, Hugo 7 3 + 0 = 3
10º ALZA, Agustin 7 3 + 0 = 3
11º ALVAREZ, Roberto 7 3 + 0 = 3
12º RONCO, Raul 7 3 + 0 = 3
13º KOCH, Juan 7 3 + 0 = 3
14º ALVAREZ CASTILLO, Hector 7 3 + 0 = 3
15º CORTES, Martin 7 3 + 0 = 3
16º CORI TELLO, Jorge 7 3 + 0 = 3
17º SAMPAOLI, Cristian 7 3 + 0 = 3
18º ORTIZ, Andres 7 3 + 0 = 3

MEJOR 1999 - 1850

TOKMAN, Ariel 44 + 250 = 294
CABEZAS, Santiago 44 + 60 = 104
HERNANDEZ, Luis Crisanto 44 + 40 = 84
PEREZ PONSA, Federico 44 + 0 = 44
GIMENEZ, Martin 44 + 0 = 44
RICCHIO, Mario 44 + 0 = 44
JACINTO, Ricardo 44 + 0 = 44
DEL GIUDICE, Juan 44 + 0 = 44

MEJOR SUB 1850 y No Rankeados

KUNC, Daniel 7 500
INFRAN, Marcelo 25 + 60 = 85
CANEPA, Fabian 25 + 40 = 65
KLIBANSKI, Luis 25 + 0 = 25
PIÑEIRO, Ariel 25 + 0 = 25

MEJOR SENIOR (Mayor de 65 años)

SCHWEBER, Samuel 8 155 + 250 =405
PEREZ CASCELLA, Julio 8 155 + 60 =215
GARCIA, Raimundo 80

MEJOR DAMA

LUJAN, Carolina 500
AMED, Stephanie 50 + 60 = 110
ZURIEL, Marisa 50 + 40 = 90

MEJOR JUVENIL (MENOR DE 20 AÑOS)

LAFUENTE, Pablo 8 116 + 250 = 366
LEMOS, Damian 8 116 + 60 = 176
CORDOVA, Emilio 8 116 + 40 = 156

MEJOR SOCIO DEL CLUB ARGENTINO

CATIVELLI, Gerardo 8 500
SZMETAN, Jorge 33 + 60 = 93
ALTAMIRANO, Benjamin 33 + 40 = 73
MICHALOWSKY, Basilio 33 + 0 = 33

MEJOR REPRESENTANTE
DE LA LEGISLATURA
DE LA
CIUDAD DE  BUENOS AIRES

ROISMAN, Gregorio 6 500
CASTAÑO, Diego 120
SANZ, Pablo 5 20 + 40 = 60
CARCAMO, Matias 5 20 + 0 = 20