Make your own free website on Tripod.com

 

SEMILENTO DIA DE LA RAZA 

Abr. NATALIA DE CINQUE 

Standings

Place Name                        Feder Rtg  Loc Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   LIASCOVICH, Lucas           M     2403     6        24.0  33.0   26.5
 2-3  BRONSTEIN, Luis             M     2373     5.5      20.0  28.5   21.5
      PERELMAN, Hernan            M     2316     5.5      19.0  28.0   20.0
 4-6  MEZA, Hugo                  2     1988     5        21.5  31.0   21.0
      PERDOMO, Leandro            M     2373     5        19.5  27.0   20.0
      SORIA, Angel Jesus          2     1930     5        16.0  24.0   17.0
 7-8  CAMPOS, Jose Felix          1     2284     4.5      22.0  31.5   22.0
      CHNELIK, Sebastian          2              4.5      17.5  22.5   17.5
9-14  LIDA GARCIA, Fernando       2     2089     4        23.0  31.5   19.0
      ALTAMIRANO, Benjamin        1     2251     4        23.0  31.0   20.0
      JABIE, Rafael               2     2033     4        21.5  29.5   18.5
      KRYSA, Leandro              2     2078     4        19.5  26.0   19.0
      LO PRESTI, Roberto          2     1975     4        17.5  25.0   16.0
      VAENA, Alberto              2     1957     4        15.5  22.5   16.0
15-20 SANMARTINO, Gabriel         2     2062     3.5      20.5  28.5   14.5
      CIRUZZI, Luciano            3     1921     3.5      19.0  27.0   13.5
      VACARRO, Domingo            2     1970     3.5      17.5  25.5   15.5
      GIMENEZ, Santiago           2     2070     3.5      17.5  25.5   14.5
      LOPEZ, Javier               2              3.5      17.0  23.0   12.5
      GARCIA PUGLISI, Juan Carlos 3     1916     3.5      16.5  23.5   11.5
21-25 ISON, Damian                2     2007     3        18.5  25.0   11.0
      PAZ, Mario                  3     1918     3        18.0  26.0   12.0
      GUGLIEMONE, Albrto          2              3        15.5  21.5   11.0
      PONZO, Fabian               2              3        14.0  19.0   10.0
      SZWARC, Gabriel             2              3        13.0  17.5    7.0
26-28 BLEGUER, Leonardo           4     1841     2.5      17.5  24.5   11.0
      FIORI, Hector               1     2126     2.5      15.5  22.5   11.5
      MIGONI, Jaime               4     1730     2.5      12.5  18.5   10.0
29-30 TVERDODSKY, Marcelo         2              2        13.0  18.0    8.0
      BENDECK, Berky              4              2        12.5  19.0    6.0
31-32 GUELMAN, Jorge              4     1820     1        12.5  17.5    5.0
      KOWALESKI, Fabio            2              1         6.0  11.0    4.0
33-34 POVARCHE, Pablo             4     1413     0         9.0  15.0    0.0
      MORENO, Pablo               4     1400     0         5.5  11.5    0.0
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com

LUNES 10 de OCTUBRE

( FERIADO)

SEMILENTO

“DÍA DE LA RAZA”    

 

Comienza: 18 HS.

 

Finaliza: 22.15 HS

 

 

Ritmo de Juego: 15 MINUTOS POR JUGADOR.

 

 

Sistema Suizo a 7 Rondas.

 

 

 

PREMIOS

 

$100 AL GANADOR

$50 AL SEGUNDO

$30 AL MEJOR DE PRIMERA CATEGORIA

$30 AL MEJOR DE SEGUNDA CATEGORIA

$30 AL MEJOR DE TERCERA CATEGORIA

$30 AL MEJOR DE CUARTA CATEGORIA

 

 

 

En caso de empate se utilizarán los Sistemas Bucholz sin el peor resultado, Medio y Total en ese orden.

 

 

 

INSCRIPCIÓN

 

Socios (Cuota al día): $8   

  No Socios: $15

 

 

 

 

Confirme ahora mismo su inscripción haciendo click aqui

 

LUGAR DE JUEGO E INSCRIPCIONES :

CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ

Paraguay 1858

Tel: 4811-9412