Make your own free website on Tripod.com

SEMILENTO ESPECIAL
11 DE OCTUBRE DE 2004 - ARBITRO R.NEY
 
CLASIFICACION FINAL despu‚s de 7 rondas
                                                      Puntos   Bucholz  Bucholz
  1. ALONSO Salv    M         10                      6.5         26.5    29.00
  2. LIASCOVICH     M         10                      5.5         26.5    29.50
  3. RECOULAT       1         10                      5.5         25.0    27.50
  4. FIORITO        M         10                      5.0         28.5    31.50
  5. UNGANSKI R     1         10                      5.0         28.5    30.50
  6. JUAREZ A       1         10                      5.0         28.5    30.50
  7. WISNIACKI      1         10                      5.0         25.5    25.50
  8. DOLEZAL        M         7                       4.5         31.5    34.50
  9. JULIA          M         10                      4.5         26.5    29.50
 10. ELMAN C        1         7                       4.5         26.0    28.00
 11. CALDERON FERN  1         7                       4.5         24.5    27.50
 12. IERMITO        1         2                       4.5         24.0    26.00
 13. BIAGI          1         7                       4.5         22.0    22.00
 14. KOVALIOV A     1         EX                      4.0         25.5    28.50
 15. MANZANARES S   1         10                      4.0         24.5    26.50
 16. FIORI H        1         10                      4.0         22.5    24.50
 17. SORIA A        1         7                       4.0         22.0    22.50
 18. KUNC           2         10                      4.0         20.5    22.50
 19. CALDERON L     2         10                      4.0         20.0    21.00
 20. VAENA          3         7                       4.0         19.0    20.00
 21. ABREGU         1         7                       3.5         29.0    31.00
 22. QUENALLATA     4         1                       3.5         14.5    14.50
 23. FERNANDEZ MURGA  2       10                      3.0         25.5    27.50
 24. LOPRESTI JC              10                      3.0         24.5    24.50
 25. LOJO           2         10                      3.0         23.5    23.50
 26. CUEVAS A       1         EX                      3.0         23.0    25.00
 27. OLACIREGUI     2         7                       3.0         22.5    23.50
 28. LIDA GARCIA    2         7                       3.0         22.0    24.00
 29. BLEUER         4         10                      3.0         19.0    19.50
 30. PROFILO        3         7                       3.0         17.5    18.00
 31. INZERILI C     3         10                      3.0         15.5    15.50
 32. PAZ M          3         7                       2.5         22.0    24.00
 33. JORGE          3         7                       2.5         17.5    17.50
 34. ABDALA         4         10                      2.0         19.5    21.50
 35. IBARRA L       3         10                      2.0         19.0    21.00
 36. LEWIN          4         10                      2.0         19.0    19.00
 37. ANDRADE J      4         10                      2.0         18.0    18.50
 38. FASKOWICZ Serg           10                      2.0         16.0    16.00
 39. MICHALOVSKY    M         7                  R    2.0         16.0    16.00
 40. GANDOLFO G     3         10                 R    2.0         13.5    13.50
 41. GUELMAN        4         7                  R    1.0         13.0    13.00
 42. WITKOFT        4         7                       0.5         16.5    16.50
 43. CASSINO        4         10                 R    0.0         11.0    11.00


LUNES 11 DE OCTUBRE (FERIADO)

TORNEO SEMILENTO ESPECIAL

Comienza: 18:30 Hs.

Finaliza: 22:30 Hs.

 

Ritmo de Juego: 15 Minutos por Jugador.

Sistema Suizo a 7 Rondas.

 

PREMIOS

$100 AL GANADOR

$50 AL SEGUNDO

$ 20 AL MEJOR de 1ª

$ 20 AL MEJOR de 2ª

$ 20 AL MEJOR de 3ª/ 4ª

 

En caso de empate se utilizarán los Sistemas Bucholz sin el peor resultado, Medio y Total en ese orden

INSCRIPCIÓN

Socios (Cuota al día): $ 7 No Socios: $ 10

 

PARA DETERMINAR LA CATEGORIA DE UN JUGADOR SE TOMARÁ EN CUENTA EL MÁS ALTO ENTRE: ELO FIDE, RANKING NACIONAL, RANKING INTERNO DEL CLUB.

 

CLUB ARGENTINO DE AJEDREZ

Paraguay 1858. Tel: 4811-9412. http://club-argentino.tripod.com